Стентирование, шунтирование

Спрашивает: Болатбек
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, я из Казахстана. Недавно попал в больницу с сильным сердечным приступом, при осмотре была выявлена закупорка трёх вен, ведущих к сердцу: две вены - 99 %, одна вена - 90%. Меня посылают на операцию. Я хотел бы узнать, можно ли сделать стентирование и в какую сумму это обойдётся? И ещё один вопрос: можно ли при такой закупорке сосудов делать шунтирование, сколько времени уйдёт на подготовку к операции и сколько всё это будет стоить в Москве? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При стеноще коронарных артерий 99% стентирование выполнить невозможно. Шунтирование вероятно да, но это завист от уровня стеноза, решает кардиохирург. При необходимости, операция проводится и в срочном порядке. Обычно, за месяц-два можно полностью подготовиться. О ценах не скажу, зависит конкретно от центра, вида и объема оперативного вмешательства. Вы можете отправить письмо в кардиоцентр со своими данными и утрчнить все интересующие вопросы.