Стентирование не возможно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ Ксения Владимировна. Выполнить стентирование или онгиопластику врачи отказываются ссылаяясь на большой риск. А в АКШ не видят смысла для продления длительности жизни.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-22 15:12
Здравствуйте. Целесообразность акш в этом случае определяется наличием симптомов. Если есть приступы стенокардии, то показания есть. Другое дело, если имеются анатомические особенности, которые не позволяют подшить шунты.