Стенркардия принцметала

Спрашивает: Иванов Денис Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нбпнпг, синусовая аритмия
Здравствуйте, меня переодически беспокоят скачки давления до 180/110 и чсс до 150. Приступы случаются в разные моменты, и в покое и в нагрузке. Иногда после сна или еды. Назначали узи сердца и экг они в норме. Делали холтер 7 месяцев назад все было отлично. Пару дней назад провели мониторирование повторно. В выписке пишут о возможном вазоспастическом генезе ишемии. Когда я, узнал что это я очень испугался и начал искать помощи ответов. Врачи говорят, что возможно это из за ранней реаполизации. Либо остеохандроз так сказывается. Я прошол кучу обследований и все было в порядке, повторный холтер врачи в моем маленьком городе не могут трактовать. Так же они пишут о пароксизмальной тахикардии, описывают момент поднятия на 5 этаж чсс149. Пожалуйста скажите как мнк быть дальше, боюсь умереть от сердечной потолргии. Снимки прикладываю. Огромное спасибо вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Денис Валерьевич! Дальше вам нужна консультация кардиолога в кардиологическом центре, проведение дополнительных тестов. Например, сцинтриграфии миокарда, или ЧПЭС, с назначением соответствующего лечения.