Стенозирующий лигаментит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хирург мне поставил диагноз "стенозирующий лигаментит" большого пальца, он у меня болит у основания и когда разгибаю щелкает (по времени примерно 3 месяца). Посоветавал мне 7 дней делать компрес с димексидом, не помогло, после я ходила на физиотерапию "фотоспок", тоже не помогло, сейчас назначили ультразвук с гидрокортизоном 10 дней. Подскажите, пожалуйста,
1. правильно ли назначено лечение?
2. можно ли дома делать сухой теплый компресс из соли на палец? Спасибо большое!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, кроме ФТЛ необходимо местно исползовать мази НПВС(найз, ибупрофен, кетонал и др.) и обязательно иммобилизировать конечность.