Стенозирующий атеросклероз БЦА

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Болезнь паркенсона. Инвалид 2 группы
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Моему отцу 72 года. Живет в районе. Три недели назад ночью поднялось давление -205. Положили в больницу. Пролежал 10 дней. Там же сделали обширное УЗИ в том числе сосудов. И срочно направили в городскую больницу на прием к сосудистому хирургу. Приехав в городскую поликлинику, сосудистый хирург направил к своему узисту. И сказал что нужно пройти коронаграфию. На коронаграфию мы записались только на 8 февраля 2017г. Сделав городское Узи мы пришли снова к врачу. Она сказала, что результаты разнятся. И сказала делать операцию. На вопрос что коронаграфию сделают только в феврале она сказала это лишним не будем. Просмотрев снова все заключения она приняла решения все же оставить до февраля. И добавила что нужно сделать еще если понадобиться каротидографию Хотели бы у вас проконсультироваться как нам быть. Отец не молодой и у нас сомнения. Результаты узи прилагаем. Узи районной больницы, городской и заключение хирурга. Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-02 11:41
Конечно кроме операции трудно найти выход, учитывая смежную патологию, возраст, то это стентирование.
но это может решить только хирург, который будет оперировать.
Наталья 2016-12-02 14:11
Александр Михайлович, спасибо огромное! Стентирование это каротидография? Операцию которую нам сейчас предложили не дожидаясь февраля я не знаю как она называется. Знаю что вскрывают сонную артерию и убирают закупоренный участок. Это и есть стентирование? Спасибо заранее
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-03 11:39
Стентирование это менее травматичный вид манипуляции - введение в просвет сосуда расширяющего приспособления, но опять же выбор метода прерогатива хирурга