Стеноз прямой кишки

Спрашивает: Евгения Богданкевич
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, моей дочке 1,6 года. Мы родились с впр- атрезия анального отверстия. Ректо-вестюбилярный свищ. Девочка была оперированна. Сейчас у нее послеоперационный стеноз прямой кишки. (Девочку бужировали). Последнее время она ходит в туалет по грамму (был запор) и раз в сутки. Лечила глицериновыми свесъчками, но как я понимаю они не особо помогли. Очень переживаю. Да и толщина какашек(зарание прошу прошения) -с мизинец. Если я не ошибаюсь то это не нормально. Живот у нее не болит, она не плачет. Стоит ли мне бить тревогу, может быть я себя накрутила.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-05 17:38
У вас есть стеноз и его нужно бужировать до расширителя Гегара 14 - 16.