Стеноз митрального клапана

Спрашивает: Александр Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, жду Вашего совета в плане того + можно ли почистить клапан и улучшить его работу за счет использования пчелопродуктов (перга, настойка пчелиного подмолра. Возможно, есть какие-то медикаметозные средства для очистк клапана и сусудов?. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр Михайлович! Мёд и продукты пчеловодства несомненно идут на пользу организму и сосудам, во многих случаях могут замедлить развитие какого-либо заболевания или остановить его прогрессирование. Но когда уже имеется стеноз (митрального клапана в частности), "прочистить" клапан как ёршиком не получится ни с помощью медикаментов, ни с помощью пчёл, к сожалению.
Будьте здоровы!