Стеноз кла

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашему малышу 4месяца сделали узи сердца дали заключение незначительный стеноз КЛА полости не расширены, сократительная способность миокарда сохранена. Что это такое? Опасно для малыша? Можете ли вы подробно описать что это такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-04 22:02
Здравствуйте. Это стеноз клапана легочной артерии. Такое в этом возрасте в незначительной степени бывает часто. Важно наблюдать, чтобы понять, в каком направлении будет изменяться ситуация. Может все нормализоваться, но может и сохраниться. В настоящее время опасности для здоровья нет.