Стеноз чревного ствола 55%

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, постоянно мучают боли в правом подреберье тупые, ноющие, тянущие, иногда жгучие. По УЗИ джвп по гипомоторному типу, желчный пузырь увеличен с перегибами и перетяжками, стенки утолщены, опорожняется на 39%, что меньше нормы. Фгдс - поверхностный гастрит, бдс без изменений, хронич. Холецистит. Кт с болюсным контрастированием - стеноз чревного ствола 55%, застойная желчь в жп.
Скажите может ли являться стеноз чс причиной боли в правом подреберье?
Стоит вопрос об удалении жп, т. к. его сократительная функция почти отсутствует.
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Рекомендую показаться ангиохирургу