Стеноз 7 сегмента

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: СД 2 тип.
Здравствуйте, Доброго времени суток! В ноябре 2016 лежал в кардиоцентре(прилагаю фото файлов). Позавчера(9.02.17) появились проблемы с давлением, чувство тревоги, давление до 160, холодок в конечностях. Болей нет. У меня сах д. 2 тип(около 9 лет), неинсулинозависмый, не курю, не пью, хотя когда то курил. Занимаюсь физкультурой по часу, прогулки до 5 км. Соблюдаю почти строгую диету. Врач неотложки сказал что возможно сгущена кровь. Посоветуйте что можно принимать из современных лекарств для улучшения состояния, все что написано в выписке -выполняю. Я слишком чувствительный, давление может подняться от телеф. Звонка с работы., даже не неприятного. Стент мне не ставили, сказали что при 30 % стеноза не надо. И что такое 7 сегмент? Это позвоночная артерия? Советуют одни "специалисты" переходить на инсулин, но не хочу. Средний сахар за сутки около 8. Гликированный гемоглобин пока не измерял. Он в феврале 2016(то есть год назад) был--6,4%. ЛПВП и ЛПНП- 1,94 и 1,6 соответственно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно увеличить дозку бисопролола до 10 мг 1р/сут- целевая частота сердечных сокращений в вашем смлучае 60 уд/мин. Тогда и самочувствие будет лучше, и боли реже. В целлм терапия у вас хорошая. Можно еще добавить успокоительные препараты- пустырник или валериану по 1т 3р/сут или фенибут по 1т на ночь.