Стенокардия, сердечная недостаточность

Спрашивает: Анатолий73
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, тугоухость 2 степени(инвалидность), была онкология
Здравствуйте, на протяжении 1,5 лет вечером 5-6 час. Беспокоит приступ(спазм), состояние в этот момент трудно объяснить, задышка, тошнота, сдавление, сжатие грудной клетки, верхней части живота, сильная слабость, невозможно дышать, если лежать или разговаривать по телефону например, если походить немного становиться легче, если физическая нагрузка состояние такое же, последние 10 дней приступ может начинаться утром. На протяжении 3 лет гипертония, была опухоль прямой кишки, операция по удалению 2016 г., принимаю Ларисту-н 50мг +12,5 мг вечером по 1 таб., Конкор 2,5 мг. Ходил на прием к выездному кардиологу, он отменил ларисту-н, и назначил Норваск 5мг, Конкор не отменил. 1) Возможно ли принимать Конкор и Норваск вместе? 2) Как долго, на протяжении какого времени можно принимать Ларисту-н, может ее надо заменить на Ларисту? 3) Могут ли быть такие приступы стенокардией или сердечной недостаточностью, или это что-то другое, что? 4) К какому специалисту обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 21:52
Здравствуйте. 1. да, препараты совместимы. 2. бесконечно долго. 3. да, стенокардия может так проявляться, нужно померить давлеие в момент приступа и при нормальных показателях попробовать нитроглицерин под язык. 4. так как это может быть и проблема с позвоночником, то к кардиолог и неврологу.