Стенокардия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Много.
Здравствуйте, что означает на ЭКГ изменения в ЗСЛЖ, беспокоит ментоловый холод на вдохе от подложечки до ключиц и чувство, прилива,в плечах и шее. СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Изменения в задней стенке левого желудочка могут быть самыми разными - от перенесенного инфаркта до неспецифических изменений, точнее сказать можно только посмотрев ЭКГ. Если вышеописанные ощущения возникают у вас при физической нагрузке (ходьба, подъём по лестнице) и проходят в покое, это могут быть симптомы стенокардии.
Будьте здоровы!