Стелланин рекомендуется при изменённой коже голеней при варикозе вен?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Наталия Петровна.
У мужа варикозное расширение вен. Состояние кожи на голенях пугающее: кожа истончена, цвет изменён, бывает зуд, один раз было кровотечение из мелкого сосуда, но язв пока нет. Пользуется рекомендуемыми в таких случаях мазями и гелями, типа гепатромбина и т. п., принимает внутрь курсами детралекс, флебодию600 и т. п.
Хотелось бы узнать показан ли ему (при отсутствии язв) препарат стелланин для улучшения состояния кожи?
Заранее благодарна за ответ.
Елена.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-27 23:28
Здравствуйте!
Изучите противопоказания в инструкции и если их нет, то можете пробовать наносить на кожу.
Можете еще задать вопрос хирургу на этом портале.
-1