Стеклянная заноза в пятке заросла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня есть очень серьёзная проблема. Где-то месяц назад я посадила заноза в пятку. Разорвалась, но собралась и убрала. Сама она небольшая была. Но вот что волнует, я начала наступать на пятку, чувствуется боль, вдруг стекло. На рентгена и УЗИ ничего не нашли, а все равно больно. Рана то заросла, неизвестно где этот осколочек и есть он тканях или нет. На физкультуру не сходить, ходить и бегать больно, физ. Активность прекратилась. Я очень боюсь резать, ведь этот по сути риск. Какое обследование и процедура мне поможет? На меня уже почти все кто знает про это считают меня калекой, а я этого не хочу. Мне становиться очень обидно, завидуют тем, кого этого нет. Мама тоже очень волнуется и боится за меня. Мне очень хочется нормально ходить, моя депрессия на фоне этого не проходит. Помогите, очень прошу вас, пожалуйста!
Теги: заросла заноза в пятке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-18 14:36
Нужно провести ревизию раны - разрезать и хорошо все посмотреть. Другого метода нет, так как УЗИ и рентген сделаны.
Платная консультация
Валерия 2016-04-22 16:22
Мне было разрезали, ничего не нашли. Рана заросла, но кожа там нежная и еще наступать больно. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-22 21:50
Ждать пока полностью заростет рана и наростет кожа.