Стекло в жкт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь годовалая могла подобрать осколочек от лампочки (ранее у нас взорвалась дамочка от люстры и осколки разлетелись по комнате, может что то проглядела, когда я их собирала). Я не вила что она брала в рот, просто увидела что она заплакала, стала показывать на рот, у неё там было немного крови. Через минуту уже крови никакой не было. Прошли сутки, все нормально, стула пока не было. Подскажите, может ли стекло внедриться в стенку жкт бессимптомно. Или обязательно будут боли, отказ от еды, чёрный стул? Имеет ли смысл сдать кал на скрытую кровь? Фгдс не хочу мучать пока. Если и был осколочек, какова вероятность что он выйдет самостоятельно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 ноября 2018 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-28 11:49
Будет боль, кровь и прочие проблемы. Можно сдать кровь на скрытую кровь, но он ничего не прояснит. Вероятность что выйдет высокая, но все зависит от того какой осколок.
Платная консультация
Анна 2018-11-28 13:39
Спасибо большое