Стекание слизи по задней стенке носоглотки

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 15 ktn
Здравствуйте, у дочери жалобы на стекание слизи по задней стенке носоглотки (более 3-х месяцев). Сейчас на фоне простуды присоединился и насморк. Сделали рентген носовых пазух, в заключении: снижение пневмотизации фронтальных и верхнечелюстных пазух. Что это значит и как лечиться? Заранее благодарю за подробные ответы.
Теги: стекание слизи по задней стенке лечение
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У Вашей дочери острый риносинусит, это как раз и споказано на снимке в виде отёчности в пазухах. В данном случае возьмите Назонекс спрей в нос по 2 вбрызг. 2 раза в день, это снимет острые проявления простуды, потом оставьте по 2 вбрызг. На ночь до месяца (это уберёт затекание слизи в носоглотку)
+Синупрет экстракт по 1 табл.3 раза в день-7дней