Ставят диагноз эндометриоидная киста ЛЯ и эндометриоз или аденомиоз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы с мужем уже 4 года не можем забеременеть. По нему все в норме, но у меня есть проблемы, такие, как прогестероновая недостаточность и ставят по последнему узи эндеметриоз или аденомиоз, эндометриоидная киста ЛЯ. По графику БТ овуляция есть и по тестам тоже. На последнем узи не смогли точно определить желтое это тело или киста. Во второй фазе тянет низ живота и колит слева. Прикрепляю результаты предпоследнего и последнего узи. Посмотрите пожалуйста и помогите разобраться с эндометриозом и с желтым телом ячеистого характера. Как мне быть дальше, какие анализы еще нужно? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 15:38
Здравствуйте, вы проходили гормональное обследование? Осмотр эндокринолога?
Платная консультация
Елена 2016-03-14 17:22
Сдавала на гормоны, которые назначил гинеколог на 4 и 21 дни цикла. Посмотрев результаты она прописала дюфастон с 14 дня цикла на 12 дней (3 месяца). Корректно ли лечение?