Ставят диагноз атопический дерматит - 13 лет на гормональных мазях

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына с 1 года ставят диагноз - детский атопический дерматит. Проявляется высыпание, образуются красные пятна, которые трескаются в кровь. Сейчас ему 14 лет. Наша медицина ничего не может. Либо не хочет. Не могу сказать. Все анализы хорошие. С 1 года на гормональных мазях. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, либо какой мазью лучше воспользоваться? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-23 16:45
Здравствуйте Олеся, атопический дерматит состояние хроническое и рецидивирующее. Медикаментозные препараты при лечении зачастую играют второстепенную роль. Огромное значение имеют диета, правильный уход за пораженной кожей, создание адекватной гипоаллергенной среды для ребенка. Возможно вам не объясняли важность этих моментов, сами проанализируйте ситуацию.