Статья 5б 1991г.

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня статья 5б с 1991г. Думаю пойти выучиться на оператора- котельной газовой. Выдодут мне соответствующий сертифекат, смогу я устроиться на работу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 13:56
Здравствуйте, Дмитрий! Статья 5 "б" подразумевает диагноз органического психического расстройства. Согласно законодательству, планируемое Вами место работы с вредными и опасными условиями труда предусматривает проведение регулярных мед. комиссий с осмотром врача-психиатра.
Вопрос допуска к работе с Вашим диагнозом рассматривает комиссия врачей ПНД в индивидуальном порядке. Вам необходимо обратиться на прием к Вашему участковому психиатру, в случае стойкой ремиссии Вас могут представить на ВК и разрешить работать по данной специальности.