Статья 18 б

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, в военном билете у меня есть статья 18 б (расстройства личности: умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные. Которую поставили 13 лет назад. Я уже несколько лет работал на тяжёлой технике (бульдозер, погрузчик итд). При устройстве на другое место работы имеют ли право не допустить к работе из за этой статьи. ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-03 12:12
Здравствуйте, Николай
Если имеется психиатрический диагноз, то это является противопоказанием для управления транспортным средством. Дело не в статье, а в наличии самого диагноза, связанного с нарушениями в психической сфере.