Статья 14б

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Я хочу обучиться на экскаваторщика но в военном билете есть статья 14б и стою на учете в псих диспансере, какое заключение вынесет врач психиатр в медицинской справке, и как я могу снять эту статью. Со здоровье все впорядке.
Теги: какая статья хуже 14б или 18б, статья 14б
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 18:19
Здравствуйте, Андрей.
Для получения автоправ Вам нужно снимать сам диагноз, а не статью.
Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.