Статины и триглицериды

Спрашивает: Mikhail_51
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения ФК-2, атеросклероз, гипертония.
Здравствуйте. У меня ИБС, стенокардия напряжения, атеросклероз. Очередной анализ биохимии крови показал повышенные триглицериды. Принимаю статин Розукард-20мг.
Что целесообразнее и безопаснее, поднять дозу Розукарда до 30мг и выше, или же, добавить к 20мг Розувастатина еще Трайкор-145?
Спасибо. С уважением, Михаил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! На мой взгляд лучше добавить трайкор.
Михаил Сергеевич 2017-08-25 23:54
Большое спасибо, Екатерина Алексеевна.