Стартовые боли при ходьбе

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: гипертрофическая кардиопатия.
Здравствуйте, год назад проведена артроскопия коленного сустава по поводу разрыва наружного мениска (травма- упала), в настоящее время при ходьбе боли нет.,но сохраняются стартовые боли, боли при ходьбе по лестнице, и в месте прокола на наружной поверхности сустава болезненность при разгибании. Нет полного разгибания. В течении года проводила 3 коротких курса хондропротекторов(хондрогард, траумель), лфк. Начала физиотерапию(магнитотерапия и электрофорез димексида) -боль усилилась. Мне 64 года. На R-грамме перед операцией-артроз 1 ст. Анализы от декабря 2014г. -норма. Сама врач-терапевт. Прошу посоветовать, что можно еще предпринять. Спасибо. Галина.
Теги: стартовая боль при ходьбе
Добавлен: 12 декабря 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-13 11:49
Нужно определиться, какого рода боли - в связи с натяжением послеоперационного рубца, от дегенеративных изменений, или в связи с формированием контрактуры. Простите, но без клинического осмотра сложно это определить, для каждой ситуации свое лечение. Вы, как врач, должны понимать, что "угадать" с лечением заочно будет сложно
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-15 16:18
Заочно в подобных случаях невозможно дать обоснованных рекомендаций.