Старческая деменция, бред

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Моему отцу 81 год. Он лежачий на протяжении 7 месяцев после перелома шейки бедра. У него болезнь Паркенсона (не подтвержденная) и старческая деменция. В последнее время спит мало, остальное время очень громко без всякого перерыва говорит сам с собой. Говорить может 5-9 часов. Родных не узнает. Одно и тоже слово может повторять раз 20. Что ждать в дальнейшем? Какие прогнозы? Физически он здоров: давление нормальное, кушает хорошо, проледней нет, сердце здоровое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-27 20:42
Здравствуйте, Наталья.
Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить психиатра-геронтолога и невролога на дом.
Вам будет разъяснено как общаться со пожилым человеком с данной патологией, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
Болезнь бдет прогрессиовать, амять хдшаться, воспоминия в основном бдут из детства, начнет путать родных, ходить мимо, сложно бдет выолнять ростые дествия, ока не сляжет совсем - короче - регресс личности.
Более подробно об изменениях в характере и психике пожилых людей можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya
-1