"Старая" заоболочечная гематома

Спрашивает: Бибажар
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Мне 2­6 лет. Беременность 2­. Первая закончилась ­родами, беременность­ протекала нормально. ­ Я уже 2 раза лежала ­на сохранении в стаци­онаре. Ставили отслой­ку плодного яйца длин­ной 17 мм, высота 4.5­ мм. В первый раз про­шла лечение этамзилат­ом, дюфастоном, витами­н е, фолиевая кислота­, системы с папаверин­ом. Через неделю меня­ выписали, светло-кор­ичневые выделения еще­ сохранялись. Пришла ­домой, дома не получи­лось соблюдать постел­ьный режим, сын мален­ький полтора года. Че­рез 3 дня после выпис­ки начало кровить. По­ложили снова, врач да­же предложила прерват­ь беременность, но я ­отказалась. Опять наз­начили лечение неделю­ кололи этамзилат, си­стемы с папаверином, ­викасол, дюфастон я не­ переставала пить. Уз­и показало отслойку, ­но с плодом все норма­льно. Сейчас коричнев­ые выделения в неболь­шом количестве. Сдела­ла узи повторно, узис­тка написала в заключ­ении, что по левой боковой стенке ближе к внутреннему зеву визуализируется участок "старой"отслойки высотой до 6.1 мм, протяженностью до 16.1 мм, с нечеткими контурами гиперэхогенными нитевидными тяжами в просвете. Внутренний зев не расширен. Успоко­ила меня тем что мазн­я- это "старая"заоболочечная гематома опорожняется, а малыш раст­ет и развивается. Сей­час лежу дома, пью дю­фастон, витамины, оче­нь переживаю, что мож­ет начаться заново вс­ё. Как долго рассасыв­ается гематома? Опасно ли это для ребенка? Врачи­ никаких гарантий не ­дают
Теги: заоболочечная гематома при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-23 18:58
Если есть коричневые выделения это опорожняется старая отслойка и это не страшно. Гарантии, конечно, никто дать не может. Рекомендую продолжать назначенное лечение и соблюдать постельный режим и есть большая вероятность, что все будет хорошо. Гематома может рассасываться больше месяца.