Staphylococus aureus ушей лечение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Двусторонний хронический кохлеоневрит, глаукома, катаракта
Здравствуйте, уважаемый доктор! На протяжении последних 6 месяцев наблюдается сухость кожи в ушной раковине и за ухом в виде небольших скоплений. Иногда наблюдается за ушной раковиной выделения в виде белой липкой жидкости. Посев на м/ф с ЧАП отделяемое уха показал золотистый стафилококк (КОЕ) - 10(7) рост есть.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала закладывать в уши турунды с Диоксидином 1% на 40 минут 3 раза в день, затем смазывать уши внутри и за ухом мазью Бактробан тонким слоем 3 раза в день неделю.
Владимир 2016-06-20 11:16
Уважаемая Ирина Юрьевна! Огромное Спасибо Вам за консультацию! Курс лечения неделя с чередованием Диоксидина и мазью Бактробан? Есть ли необходимость принимать Линекс для восстановления микрофлоры кишечника? После недельного курса лечения можно мне сообщить Вам результат? Спасибо.
Владимир 2016-06-20 11:35
Владимир 2016-06-20 11: 16 Уважаемая Ирина Юрьевна! Огромное Спасибо Вам за консультацию! Курс лечения неделя с чередованием Диоксидина и мазью Бактробан? Есть ли необходимость принимать Линекс для восстановления микрофлоры кишечника? После недельного курса лечения можно мне сообщить Вам результат? Спасибо.
Да, можете прислать результаты. Линекс принимать необязательно.