Staphylococcus lugdunensis

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 17 недель, в анамнезе гипоплазия правой почки, функция сохранена. Анализы по нечепаренко и общий, бх крови, все в норме. В бак пасеве высеяли Staphylococcus lugdunensis 1000 во 2 степени. (анализ прилагается). прошу, разъясните опасно ли это при беременности и стоит ли принимать антибактериальную терапию. Ведь насколько мне известно эио условно патогенный микроб. Благодарю за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

При отсутствии жалоб, антибиотик не нужен, так как такая концентрация бактерий не опасна, однако нужно в 3 триместре сдать повторный посев.