Staphylococcus epidermidis скудный рост (10^2 - 10^3)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходил лечение у лора, сдал посев из носа, был обнаружен Staphylococcus epidermidis, знаю что рост данного стафилокока это норма, но меня интересует показатель его роста, 10^2 - 10^3 это достаточно или нужно что-то предпринять? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нормофлора в допустимом количестве, что лечения не требует.