Staphylococcus aureus

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4. часто болеет. Почти всегда красное горло. Сдали анализ из зева. Нашли staphylococcus aureus 10^5. что это значит и опасно ли? Как лечить? Из за чего появляется этот вирус? Когда ему было 2 недели обнаружели зол. Стаф. В кале лечили все прошло. Ак то это связано?
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не вирус, а бактерия. С прошлым наличие в кале золотистого стафилококка не имеет отношения. Орошайте полость глотки ребенка раствором Мирамистина, затем смазывайте глотку и миндалины раствором Диоскидина 1% 3 раза в день неделю.