Стамотит молочница

Спрашивает: viktoria
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца. Могу ли я промывать ребёнку ротик ФУЦИС ДТ при стоматите и молочнице? У неё белые точки на деснах и одна точечка, как язвачка на деснае снаруже. На языке налет есть, но на щеках нет. Незнаю что это. Доктор прописал нам гель ДАКТАРИН, но она не помогает. А точки белые сказал что это ничего страшного.
Незнаю что делать.
Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-16 14:57
Добрый день.
Фуцис ДТ - это препарат для приема внутрь, а не для наружного использования. Его можно применять у детей старше 5 лет. Промывании полости рта этим препаратом нет возможности контролировать, сколько препарата ребенок проглотит внутрь, поэтому велика вероятность передозировки.
Обратитесь еще раз к педиатру для осмотра и коррекции лечения.
Всего доброго.