Стало скакать давление

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Была проведена операция по поводу грыжи позвоночника
Здравствуйте,
3 недели назад резко повысилось давление до 190/80, вызвал скорую, сделали укол магнезии - давление снизилось, но произошёл какой-то стресс, страх при виде этих цифр. Доктор прописал принимать утром конкор и лозап плюс. Сделал кардиограмму, УЗИ щитовидки, почек, сосудов почек, анализы на сахар, гликимический индекс, холестерин - все в норме. Но давление скачет- утром нормальное, а потом может подскочить до 150-160 на 70-80, затем в течение получаса придет в норму и так может не один раз в день Поднимается давление, если включили телевизор или если кто-то разговаривает по телефону рядом, даже если просто поговорили о чем-то негативном, сам вроде и не нервничаю, а давление подпрыгивает. Принимаю афобазол, фиточай, но они не помогают. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать конкор утром, а после обеда (часов в 5-6 вечера) лозап 100мг без мочегонного. Так давление стабильнее будет держаться в течение дня. Я бы добавила еще адаптол по 1т 3р/сут на месяц, с ним ваши сосуды не будут так реагировать на любое внешнее воздействие.
Николай 2017-03-28 10:02
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Большое спасибо Вам за ответ, попробую принимать лекарства так, как Вы посоветовали. Буду надеяться, что поможет. Еще раз благодарю Вас.
Здравствуйте! Напишите через пару дней о состоянии.
Николай 2017-04-02 11:00
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Попробовал принимать адаптол, как Вы посоветовали. В первый день почувствовал улучшение, но потом появился дискомфорт во рту - очень неприятное чувство сухости и немного подскочил сахар. Адаптол принимал 4 дня, и опять перешел на афобазол. Давление более-менее нормализовалось и на внешние раздражители реагирую спокойно. Может быть было достаточно 4 дней приема адаптола. Благодарю за участие.
Здравствуйте! Обычно адаптол не действует так резко. Но в любом случае хорошо, что АД стабилизировалось.