Стало очень трудно дышать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз, аллергия.3 грыжи в поясничном отделе, миома
Здравствуйте, У меня астма. Состояние улучшилось и я перестала дышать препаратами Фостер и беродуал. Но после того как я сходила в бассейн мне через день стало очень трудно дышать. Доходит до кашля. В бассейне пахло очень хлоркой, хотя племянница запаха не чувствовала. Мог хлор так подействовать на мое дыхание так резко.? большое спасибо за ответ. Жду с нетерпением.
Теги: очень тяжело дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-30 22:10
Здравствуйте, Наталья! Стоит увеличить количество фостера в 2-3 раза для скорейшей нормализации состояния. Да, астматики более чувствительны к хлору и сырости, поэтому и произошло обострение. Температуры ведь нет?
Наталья 2016-03-31 20:36
Температуры нет. Что же мне теперь дорога закрыта в бассейн? Спасибо большое за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-31 22:38
Обострение пройдет и бассейн можете себе позволить как и вся остальная сборная США по плаванию. Или сборная Норвегии по лыжам.