Стали отхаркиваться комочки с неприятным запахом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. У меня в последнее время начали отхаркиваться комочки с ужасным запахом. Примерно пару раз в недели. Горло чистое, не красное. Не болею практически. Такое чувство, что они где то внутри горла, пробок нет. Скажите это тонзиллит? Или может кандидоз? Что нужно делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Комочки, скорее всего, казеозные пробки из лакун нижних полюсов миндалины. Я бы рекомендовала санировать миндалины, либо промывая лакуны у врача, либо на аппарате Тонзиллор.
Юлия 2016-02-10 19:10
А почему раньше этих комочков не было? Особенно появляются они после молочных продуктов и на утро. Как то внезапно появилось так, в детстве ничем таким не страдала. Была у лора горло чистое, пробок нет. А комочки внутри где то (С чем это может быть связано? Антибиотки тут бессильны? И может ли это быть связано с кандидозом во рту?
Пробки часто скапливаются на нижнем полюсе небных миндалин или язычной. Раньше такого не замечали, потому что все появляется со временем в связи с воздействием микроорганизмов, окружающей среды и т. д. Антибиотики тут не помогут. Необходимо механически их вымыть из лакун.
Юлия 2016-02-10 19:20
Спасибо за подробное объяснение!