Стала чесаться родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня с детства очень много родинок. Есть и плоские и выпуклые. Выпуклых 3 штуки - 2 на голове и 1 на спине. На спине за последние несколько лет как будто увеличилась и стала более бугристой. А недавно стала чесаться. Прочитала про меланому-честно говоря, начинаю паниковать. Посмотрите пожалуйста опасна ли эта родинка(фото прилагаю). И скажите пожалуйста, можно ли удалить родинки на голове? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 12:10
Добрый день.
Это доброкачественная родинка. Но лучше удалить чтобы не травмировпьь
Ирина 2016-06-03 13:03
Спасибо Вам большое доктор! А можно ли удалить выпуклые родинки на голове? Или в таком месте лучше не трогать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 14:00
Наоборот их лучше удалить, так как это место травматизма.
Ирина 2016-06-03 15:08
Спасибо большое!