Стал не внимательным, устает на уроках, медлительный, раздражительный

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Моему сыну 12 лет. Ребенок стал в декабре не внимательным, устает на уроках, медлительный, раздражительный. Педиатр в участковой поликлинике посоветовал пить витамины нашего возраста любые на наш выбор. Я купила витамины "будь здоров" для детей 7-14 лет. В инструкции прочитала, что есть в их составе Е1201, Е551, Е468, Е470, Е570, Е120 - это меня насторожило. Подскажите, пожалуйста, не вредны эти Е для ребенка, ведь везде пишут, что Е - это вредно и плохо. Хотя в аптеке мне показали и витамины пиковит тоже с Е. Какие же можно давать витамины в этом случае безвредные без Е. А участкового врача на нашем участке нет постоянного, постоянно разные. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 15:22
Добрый день.
Не все Е являются вредными для организма. В витамины для детей не входят опасные компоненты.
Поэтому их можно принимать для профилактики гиповитаминозов.
Всего доброго.