Стафилококки

Спрашивает: Евегий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, ожирение
Добрый день. Мужчина, 28 лет. Постоянно мучают стафилококки, в виде множественных воспалений волосяных фоликулов в паховой области, внутренней части бедра. Беда эта у меня с 13 лет.

Было ожирение 3 степени, при росте 182 см. Весил 140кг, ляжки терлись всё время друг о друга. В этот момент и начали вылезать фурункулы. На том же фоне развился грибок в паху и на нескольких ногтях ноги, пролечили орунгамином, 3 курса пропил - вылечили, всё зарубцевалось.
Ожирение сейчас 1 степени, вес 110кг.
С вопспалениями дерматолог мне никак не помог и ничего не сказал.

Респературными заболеваниями болею не часто, не чаще чем 1 раз в год, а то и в 2. С гигеной всегда было нормально, моюсь не реже чем раз в 2 дня, чаще каждый день.

Из хронического - ЖКБ. Сдавал не так давно множество анализов. Единственное отклонение - плохой холестерин на верхней границе нормы. Скорректировал питание, ем больше полиненасыщенных жиров, в основном в виде льняного масла, знаю, что это тоже влияет на кожу. Стало лучше, но совсем не намного.

Фото плохо передает цвет, воспаления немного темнее. Как и большая часть кожи в этой области.

Слышал, что лечится антибиотиками нет смысла, т. к. кокки на каждом шагу и ре инвазия будет почти моментальной.

Фиг с ними с этими рубцами, в конце концов их потом можно лазером шлифануть будет, скажите пожалуйста, что делать, чтобы вылечить активные воспаления?
Как поднять специфический иммунитет?
И можно ли придать более здоровый цвет кожи в этой области?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 17:28
Здравствуйте! Такой фурункулез протекает обычно на фоне аллергии! Вероятно (судя по жалобам) аллергия у Вас грибковая!
а рубцы лечатся превосходно Лонгидазой! Пишите