Стафилококк в носу безсимптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня произошла такая ситуация.
Поехала на днях продлевать медицинскую книжку для работы, и у меня нашли в носу стафилококк и сказали, что мне нужно обратиться к ЛОРУ для лечения и только после справки от него я получу мёд книжку.
Никогда раньше с подобным не встречалась и переживаю. К врачу записалась. Скажите, это долго и тяжело излечивается? Не положат ли меня в стационар?
Еще у меня неделю назад опух палец на ноге, болит при движении и шевелении, а так же иногда ноет ночью, могло ли такую реакцию вызвать стафилококк? Заранее спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2017 года

2 ответа

Анна 2017-07-15 14:15
Добрый день! Добавляю информацию.
Анализ на стафилококк показал 10*5
Жду ответа! Спасибо.
Здравствуйте! Вам стоит промывать полость носа раствором морской воды, после чего капать Ципрофлоксацином (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Через 3-4 дня после лечения необходимо вновь сдать мазок на стафилококк.
p. s. боль в пальце с носительством золотистого стафилококка не связана.