Стафилококк в носу

Спрашивает: Tattyana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев была температура 37, по утрам была заложенность в носу, после сдачи многих анализов, общий анализ крови, мочи, инфекции все в норме, при сдаче бакпосева из носа обнаружили стафилококк, терапевт назначил течение Ципрофлоксацин 2 раза в день в течении 5 дней, после приема антибиотиков заложенность так и осталась. Подскажите, может этого было не достаточно, помимо антибиотиков нужно ещё какое то лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы делали рентген или Кт придаточных пазух носа?
Tattyana 2018-02-05 17:50
Нет, не делала, надо сделать?
Tattyana 2018-02-08 17:49
Сегодня сделала снимок пазух носа все отлично, никаких патологий нет
Здравствуйте! В таком случае, это симптомы вазомоторного ринита. Следует промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать местные глюкокортикоиды (назонекс, Тафен, Назарел и т. д.) по схеме.