Стафилококк в моче

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочери при посеве мочи обнаружили стафилококк эпидермальный 1 на 10^2, к врачу сможем попасть только в конце недели. Половой жизни точно нет, не давно пришли месячные, наблюдались у нефролога по поводу имвп, диагноз сняли. Болеет астмой. Немного была простужена, сопли и все. ЧТО могло послужить появлению этой гадости,? Всегда посев мочи был хорошим, за 12 лет! Анализ мочи общий не могу описать, он в карте. И какие анализы нудно еще сдать? Огромное спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Вторая степень в посеве не считается как положительный посев. Стафилококк попал с кожи наружных половых органов. Лечить ее не нужно, если общий анализ в норме, то не берите в голову.