Стафилококк в кале у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с 3 месяцев запор и ужасные высыпание на щеках, он находиться на гв, месяц как начала вводить прикорм, и лечили его от клебсиелла макмирором 2 недели как начал сам ходить в туалет раз в 4 дня. Скажите пожалуйста как вы оцените анализ, и нужно ли лечить стафилококк? Я так поняла у него в кишечнике он есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 08:34
Здравствуйте, Анна! В посеве кала выявлено достаточное количество стафилококка золотистого. С учетом жалоб желательно провести лечение стафилококка, можно использовать фаги или антисептики.
Платная консультация
Анна 2019-08-17 13:13
Спасибо вам огромное