Стафилококк в глазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте. У меня обнаружили стафилококк в глазу. Врач назначил лечение: р-р хлорфиллипта спиртового разведенного фурацилином 1: 2 по 2 капли в каждый глаз и капли окомистин по 2 капли в каждый глаз. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-30 15:20
Добрый день! Если есть результаты посева, то лучше выложить. Сколько там колониеобразующих единиц (КОЕ) получилось? Не одобряю использование, даже разведенных, спиртовых растворов на слизистую глаза. И интересует, какая симптоматика Вас на данный момент беспокоит?