Стафилококк в бак пасеве

Спрашивает: Шагалиева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не слишком ли большую дозировку мне назначили. Обнаружили стафилококк в бак анализе 10^5 и прописали хлоргекседин свечи и амоксицикин 500 по 4 раза в день 7 дней. Нужно ли и как лечиться мужу? (Анализ сдавала после выскабливания из за анэмбрионии на контр осмотре из за желтых выделений. Раньше ничего не беспокоило. Может заразили в больнице.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 21:41
Здравствуйте. Вам назначено адекватное лечение, проходите его. Мужу нужно сдать также посев и проходить лечение в том случае, если будет обнаружен стафилококк.