Стафилококк покраснение выделения

Спрашивает: annaanna20
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца мучают выделения и покраснение вульвы и гиперемия анального канала (ходила к проктологу), сдавала на все инфекции пцр всё чисто, бак посев (результат в закрепе), найден стафилококк. Врач назначил сумамед 500 3 дня, затем микосист на 3 день, и на 5й день + свечи макмирор вагинально 8 дней на ночь, потом нистатин 500 т вагинально 2 раза 5 дней. Другой врач (гастроэнтеролог) поменял на леволет р (левофлоксацин) 250 2 раза в день 10 дней, затем на 5й и 10й день микосист + свечи всё те же. Так как сумамед сильно влияет на кишечник. А у меня и так с пищеварением всё плохо: дисбактериоз + проблемы с желчным. Эффективно ли будет такое лечение? Лечат ли так стафилококк? И можно леволет р использовать с макмирором и микосистом? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 22:15
Здравствуйте. Да, так лечат стафилококк. Проходите лечение препаратом левофлоксацин.