Стафилококк и косметика

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Накрасила сестре брови, потом оказалось, что у нее стафилококк и он заразен. Область бровей не поражена, только лоб и щеки. Также ей недавно (дня 3 назад) лазером "убивали" стафилококк. Но лечение продолжается, по словам сестры, остались последствия. Как-то почистить косметику невозможно, это тюбик с жидкостью. Возможно ли заразиться от сестры стафилококком? Теперь его только выбросить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-11 18:33
День добрый Алена, я бы посоветовала выбросить тюбик, если заходит речь о заразных состояниях, лучше не рисковать.