Стафилококк и кишечная инфекция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20-60
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой периодичностью нужно сдавать анализ на стафилококк и кишечную инфекцию для сотрудников детского сада с ссылкой на нормативный документ. В 302н нашли, что работникам ДОУ необходимо сдавать при устройстве на работу, но врачи говорят, что необходимо сдавать еще и 1 раз в 5 лет без ссылки на нормативный документ. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Мазки на патогенный стафилококк сдаются при трудоустройстве и по эпид. Показаниям. Кратности сдачи 1 раз в 5 лет нет.