Стафилококк

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Такая проблема, у трехгодовалой дочки обнаружили золотистый стафилококк 10×5, ребенок постоянно чешит уши, снаружи сухая, потресканная кожа, неприятный запах из ушек, такая проблема уже около двух лет, а анализ направили сдавать только сейчас, раньше врач говорил что это сухая сера, подскажите что нам делать? Прописали капапать ципрофлоксацин, но только после удаления серы из ушек. Заранее огромное Вам спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можно капать Ципрофлоксацин в уши, а затем смазывать мазью Бактробан тонким слоем 3 раза в день неделю.
оксана 2016-08-23 12:57
Спасибо, вам, большущее за ответ. А подскажите можно ли капать ципрофлоксацин до удаления серы, эффект будет? Или лучше сначала ушки промыть?
Серу требуется удалить в обязательном порядке, поскольку сера также может быть причиной размножения бактерий, а также зуда и дискомфорта в ушах.