Стафилококк

Спрашивает: Виктория Александровна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
сейчас с мужем планирую беременность.
Но возникла проблема у меня начали появляться фурункулы, до этого я лечила стафилококк несколько лет назад.
Я снова сдала на стафилококк из раны фурункула, пришел результат Staphylococcus aureus 10^6 КУО мл
Я знаю, что стафилококк передается ребенку во время беременности или родов.
Я пошла к хирургу, он назначил колоидное серебро и хлорофилл жидкий. Гарантировал что это вылечит стафилококк.
Но вопрос мой можно ли эти препараты при планировании беременности и во время беременности? Можно ли принимать эти их сейчас? Потому что есть возможность, что я забеременела в этом цикле.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-31 23:04
Виктория! Пройдите тест на беременность. Если хирург назначил местное лечение фурункула, то это не опасно при беременности. Лучше сдать кровь из вены на стерильность.