Стафилококк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Беременность 30 недель. На сроке 11 недель был поставлен диагноз - бессимптомная бактереурия, т. к. в моче был обнаружен staphylococcus saprophyticus 10 в 5 koe в 1 мл. Было назначено лечение, в т. ч. антибиотики. В 29 недель сдала анализы ещё раз. В результатах staphylococcus haemolyticus 10*5. что это значит? Это разные виды стафилококка? Ечение было удачным и это "новая" болячка и нужно ли это лечить? Насколько её наличие в организме опасно для ребенка? Болей при мочеиспускании не испытываю, в области почек, поясницы тоже ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-19 15:12
Здравствуйте. Это другой вид стафилококка. Лечение необxодимо.