Стафилококк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня анализ показал что в носу золотистый стафилококк. Раньше не знала что это да же такое. Может ли он быть из за простуды?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Золотистый стафилококк- частый житель носоглотки человека, все зависит от его количества(так называемый титр). В современных лабораториях можно определить титр стафилококка, если титр превышает норму- проводят лечение, если не превышает- лечение не требуется.