Стафилокок и парапроктит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца ребенку
Хронические заболевания: У меня поверхностный гастрит, цистит хронический, хронический тонзиллит, во время беременности несколько раз простывала, но обошлась без сильных лекарств и без высокой температуры. Есть подозрение на нехорошие выделения из влагалища. Поставили эррозию за два-три месяца до родов. Тем более анализ перед родами у меня не брали.Хотя моча всегда гинеколога настораживала, говорила, чтобы забор делала лучше.
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по вопросу грудного вскармливания. Моему ребенку 1,5 месяца. Две недели назад попали в больницу с острым парапроктитом, подкожной формой. Успешно пролечились, была операция. Сегодня выписались, ранка заживает. Одной из причин хирург предположил нестерильность молока, что и проверили в больнице. Высеяли стафилококк гемолитический 440 КОЕмл. Терапевт-педиатр наша сказала, что нужно лечить антибиотиком, чувствительность к которому показал анализ: клиндамицин, амикацин, канамицин. Устойчив к оксациклину. Назначила амикацин 500 мг х 2 разв в день вм 7 дней. Почитав инструкцию, ужаснулась побочным действиям. А также настораживает факт наличия стафилококка. В интернете пишут абсолютно противоположные мнения и заключения. Пишут, что это норма для человека, а также, что именно гемолитический стафилококк ужасные последствия приносит. Не хочется подвергать риску здоровье ребенка, но хочется знать точно, с чем было связано заболевание и вообще есть ли у меня этот стафилококк, ведь анализ я брала сама, правда, в стерильные баночки, но где гарантия, что этот стафилококк не попал из воздуха или с рук, как бы я тщательно ни мыла руки до этого? Действительно ли от моего молока пострадал ребенок. Хочется продолжать грудное вскармливание, первый мой ребенок искусственник. Рецидива у ребенка не хочу. В клинике его прокололи цефазолином 2 раза в день по 150 мг. 7 дней (вес ребенка 4 кг). Сейчас 4,5. Мой вес 62,5 кг. Прошу Вас, помогите разобраться и начать соответствующее лечение!
Теги: парапроктит золотистый стафилококк
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-19 23:32
Здравствуйте.
Этот вопрос Вам нужно решать с педиатрами.
Удачи.
Платная консультация
ольга 2015-03-20 11:36
Здравствуйте. Может быть, Вы напишите хоть какую-нибудь информацию по данному вопросу? Конечно, решать в итоге буду я, просто мне негде найти квалифицированного специалиста. Мой педиатр в этом вопросе некомпетентен. Она практически в этом призналась. Спасибо.
По вопросу болезни могу еще добавить, что у ребенка жидкий стул зеленоватого цвета. Принимали хилак-форте, а сейчас пьем ферталь.
Здравствуйте.
За советы и лечение детей без соответствующей лицензии, я попадаю под уголовную ответственность. Простите, но этого мне не надо.
Ищите компетентного педиатра, обращайтесь вверх по инстанции.
Удачи.